Подготовительная группа "А"

Воспитатели:

Быховая Тамара Николаевна

- Образование, специальность по диплому: Высшее, учитель биологии Учебное заведение, которое окончил: Воронежский государственный педагогический университет.

Общий стаж и стаж педагогической работы: 15 лет, из них: 9 лет – учитель, 7 лет - воспитатель

Курсы повышения квалификации: февраль 2019 Аттестационная категория: 1-я квалификационная категория

Соколова Алена Владимировна

- Образование, специальность по диплому: средне – профессиональное , воспитатель детей дошкольного возраста. Учебное заведение, которое окончил: Алексеевский педагогический колледж.

Педагогический стаж – 11 лет, из них 1 год преподаватель дополнительного образования по английскому языку, 10 лет – воспитатель.

Курсы повышения квалификации: май 2020 Аттестационная категория – 1-я квалификационная категория

Помощник воспитателя: Черникова Надежда Александровна

Педагогическое кредо: Так важно воспитать в ребенке личность. Суметь посеять знания, добро. Заставить думать, размышлять и верить, ведь воспитателю другого не надо.

Программа воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы» под ред. Н.Е Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.
 Ведущие цели Программы - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Традиции группы:  В группе существует традиция поздравления с днем рождения, семейные праздники и развлечения.
 Списочный состав группы - 24 воспитанника.