Консультационный центр "Лекотека"

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает консультационный центр «Лекотека»,

обратившись в который, Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь следующих специалистов: старшего воспитателя,  учителя- логопеда, педагога - психолога, инструктора по физической культуре, старшей медицинской сестры, музыкального руководителя.

Консультационный центр «Лекотека» –  для детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 2 до 7 лет, которые не могут посещать детский сад по состоянию здоровья или развития, и нуждаются в индивидуальной психолого-педагогической помощи.

Телефон: +7-47237-5-56-97; e-mail:lekoteka.neposeda@mail.ru

Целью создания  Лекотеки на базе нашего Учреждения является обеспечение психолого-педагогического сопровождения для социализации, формирования предпосылок учебной деятельности, организации дошкольного образования, поддержки развития личности детей с ОВЗ, не посещающих дошкольные организации, а также оказания психолого-педагогической помощи их родителям (законным представителям).

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМОЩИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 8(47237) 5-56-97 (с 8.00 до 17.00).

2. Позвоните по указанному выше номеру телефона и сообщите цель Вашего обращения ("Запись к специалисту Лекотеки").

3. По просьбе сотрудника детского сада назовите свою фамилию, имя, отчество, номер телефона, е-mаil (электронную почту) для обратной связи; фамилию, имя, отчество, дату рождения ребенка; кратко сформулируйте проблему, вопрос, назовите специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

4. После регистрации обращения специалист Лекотеки подготовит ответ на Ваш вопрос и направит его по адресу указанной электронной почты или назначит дату и время для личного приема.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМОЩИ В ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ:

1. Заполните БЛАНК ЗАПРОСА в электронном виде (скачать)

2. Отправьте заполненный бланк запроса по адресу электронной почты:lekoteka.neposeda@mail.ru

3. После регистрации обращения специалист Лекотеки подготовит консультацию и направит ее по адресу указанной электронной почты, или назначит дату и время для личного приема.

4. Вы можете познакомиться с консультациями специалистов на нашем сайте

График работы специалистов консультационного центра "Лекотека"

Форма работы

08.00-17.00

Регистрация обращений родителей (законных представителей), оформление документации

Старший воспитатель Котова С.В.

14.00-15.00

Консультации для родителей (законных представителей)

Руководитель консультационного центра «Лекотека»

«Слышать сердцем»

Тарасова Г.А.,

14.00-15.00

Оказание диагностической, психолого-педагогической, консультативной помощи родителям (законным представителям) проведение занятий согласно годовому плану

Старший воспитатель Котова С.В.

Ярая Е.Н.,

14.00-15.00

Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям)

Старшая медицинская сестра Ушакова Е.С.

Педагог-психолог Безземельная Н.А.

Голевко Е.А.

Лихоманова Н.Н.

Нормативно-правовая документация:

Приказ "Об организации работы Лекотеки"

Положение о консультационном центре «Лекотека»

Заявление в консультационный центр «Лекотека»

Годовой план работы консультационного центра "Лекотека"

График работы  помещений консультационного центра "Лекотека"

График работы  специалистов консультационного центра "Лекотека"

Новости реализации проекта:

Консультационный центр Лекотека «Слышать сердцем»