Почему Вы выбрали эту профессию?

Я выбрала профессию воспитателя, потому что это мое призвание, желание быть рядом с восторженным миром детских глаз. Считаю, что я счастливый человек, так как мне дано судьбой быть рядом с детьми и дарить им свою любовь. Детский сад для меня – это мир для воплощения своих творческих идей, мир ярких впечатлений и эмоций, веселых улыбок малышей. Моя миссия – дарить безграничную любовь детям.

Что Вы считаете своим высшим достижением в работе с детьми?

Самым важным достижением в своей работе считаю любовь своих воспитанников, возникновения взаимопонимания и взаимоуважения с детьми, а также доверие со стороны их родителей. Это то прекрасное чувство, когда видишь доверие в глазах родителей, ведущих в твою группу самое ценное в их жизни, и радость в глазах восторженных ребятишек.

Ваши основные принципы работы с детьми?

Мои принципы работы: дарить воспитанникам свою любовь; уважать личность и индивидуальность каждого ребенка, вставать в общении на один уровень с ними; давать детям право выбора, свободы, выражения самостоятельности; каждый день делать особенным, интересным и насыщенным, вносить в свою работу инновации и творчество; искать новые подходы и использовать новые методики, методы и формы работы с детьми и родителями.

Почему вы решили участвовать в Конкурсе?

Участие в профессиональном конкурсе — это как толчок к самовыражению, возможность привести в порядок свою деятельность, мысли, подвести итог проделанной работы. Подготовка к конкурсу профессионально развивает, вносит свежую нотку в ежедневную деятельность, дает возможность поделится своим опытом работы и познакомится с опытом коллег.

Основные особенности воспитательном-образовательного процесса, использование инновационных методик.

В своей работе использую интересные методики:

- методику использования игрового набора «Дары Фребеля» для развития творческих способностей дошкольников (разработана система занятий, авторских дидактических игр и упражнений); методику использования развивающих игр Воскобовича; в своей работе использую современную личностно-ориентированную образовательную технологию, которая направлена на максимальное развитие творческих способностей детей – хеппенинг (форма современного искусства); широко применяю  своей работе технология проектной деятельности, современные информационно-коммуникативные технологии; в системе применяю технологию квест-игр с детьми дошкольного возраста.

Мой подход к работе с детьми

В своей работе детьми много времени уделяю творчеству, развитию творческих способностей детей, так как обществу необходимы люди, которые способны активно и творчески подходить к решению различных задач, умеющие без труда находить выход из сложившейся ситуации в постоянно меняющемся мире. Использую эффективные технологии по развитию интеллектуальных, познавательных, творческих способностей через игровую деятельность. Развитие творческих способностей современного дошкольника – это актуальная задача государственного масштаба, так как от того, насколько сегодняшний дошкольник сможет овладеть способами творческой самореализации, зависит завтрашний уровень технической и духовной стороны нашего общества. Использую технологию квест-игр для развития когнитивных способностей дошкольников. В образовательном процессе реализую проекты различной направленности.

С моей деятельность. Вы можете ознакомится на страницах в сети-интернет: