.

Региональная инновационная площадка  по апробации технологии интеллектуально-творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры В.В. Воскобовича»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Непоседа» п. Вейделевка является участником региональной инновационной площадки  по апробации технологии интеллектуально-творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры В.В. Воскобовича» . Региональная инновационная площадка рассчитана на три  года  (2019-2021гг.). Целью  является интеллектуально-творческое развитие детей раннего и дошкольного возраста посредством игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

При реализации региональной инновационной площадки  по апробации технологии интеллектуально-творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры В.В. Воскобовича» педагогами изучены  материалы семинаров, освоена программа региональной инновационной площадки по проблеме «Апробация игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей раннего и дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича в дошкольных образовательных организациях Белгородской области».

Нормативно-правовая база проекта:

На региональном уровне

Приказ Департамента Образования Белгородской области «О присвоении статуса региональной инновационной площадки образовательным организациям Белгородской области» от 22. 01. 2019г. № 82

Презентация проекта (программы) «Апробация игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей раннего и дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича в дошкольных образовательных организациях Белгородской области» . Заведующий кафедрой дошкольного и начального образования ОГАОУ ДПО «БелИРО», к.п.н., доцент Серых Лариса Викторовна

На уровне ДОУ:

Приказ об участии в работе региональной инновационной площадки

Удостоверение о повышении квалификации старшего воспитателя Тарасовой Г.А. "Реализации технологии "Сказочные лабиринты игры" В.В.  Воскобовича в дошкольных образовательных организациях"

Диплом старшего воспитателя Тарасовой Г.А. об участии в мероприятии "Практика интерактивного чтения: сюжеты сказок как основа игры  детей раннего возраста"

методические разработки:

Аниканова Т.В.

Конспект открытого занятия по познавательному развитию с использованием развивающих игр В.В. Воскобовича в подготовительной группе «Б»  Тема занятия: «Мое Отечество - Россия»

Презентация к открытому занятию по познавательному развитию с использованием развивающих игр В.В. Воскобовича в подготовительной группе «Б»  Тема занятия: «Мое Отечество - Россия»

Заявка на участие в конкурсе инновационных продуктов «Лидер инноваций в образовании».

Аннотация к педагогическому проекту