Средняя группа "А"

В нашей группе малыши

Все красавцы, крепыши.

Мы играем, мы гуляем,

Книжки с взрослыми читаем.

Не скучаем, не грустим –

Мы большими стать хотим!

Наши воспитатели:

Закутская Людмила Егоровна

Образование, специальность по диплому: Среднее специальное, воспитатель

Учебное заведение, которое окончил: Алексеевский педагогический колледж

Общий стаж и стаж педагогической работы:  6 лет- воспитатель

Курсы повышения квалификации: Май 2019

Аттестационная  категория: первая

Шевченко Любовь Михайловна

Образование, специальность по диплому: Среднее специальное,Воспитатель

Учебное заведение, которое окончил: Белгородское педагогическое училище

Общий стаж и стаж педагогической работы:  16 лет, из них: 6 лет – помощник воспитателя, 10 лет – воспитатель

Курсы повышения квалификации: Январь 2016

Аттестационная  категория: первая

Помощник воспитателя: Колесникова Татьяна Владимировна

Наше педагогическое кредо: ««Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете. Вы воспитываете его в каждый момент его жизни» А.С.Макаренко

В группе воспитываются 26 воспитанников, из них 9 девочек и 17 мальчиков. Образовательная деятельность в средней группе осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой МДОУ детский сад «Непоседа» п. Вейделевка, разработанной на основе примерной основной общеобразовательной программы  воспитания дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е Вераскы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

В группе существует традиция отмечать дни рождения, водить хоровод для именинника. Стиль отношения воспитателя с детьми можно охарактеризовать как авторитарно-демократический, с родителями осуществляется тесное взаимодействие. Все родители привлекаются к жизни группы детского сада. Дети в группе  доброжелательные.