Главная » 2019 » Ноябрь » 18

Способность и стремление к творчеству – одна из составляющих гармоничной личности. Поэтому с самого раннего возраста ребенка необходимо приобщать к изобразительному искусству. Во второй группе раннего возраста детского сада «Непоседа» находятся детки от полутора до двух с половиной лет. Малышам нравится рисовать пальчиками – с кистью им сложнее работать, многие дети не знают как ею пользоваться. Пальчиковая живопись способствует раннему развитию творческих способностей детей. Они учатся передавать свои ощущения и впечатления. Малыши группы узнают возможности своей руки. Творч ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Избежать опасности можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста, так как знания Вся жизнь детей проходит в игре. В игре и осваиваются правила дорожного движения. Малыши второй группы раннего возраста только начинаю свое знакомство с ПДД. Воспитатели познакомили детей с правилами дорожного движения на занятии «Наш друг – светофор!». В гости к малышам приходил инспектор Узнавай-ка. Он поиграл с малышами в игру «Поездка на автобусе», познакомил с тремя волшебными цветами светофора.

Воспитатели:

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 343 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)