Главная » 2019 » Ноябрь » 20

Знакомство с иллюстрацией у ребёнка начинается с младшего дошкольного возраста. Рассматривания картинок, иллюстраций - особой областью искусства, в которой ярко и выразительно раскрывается творческий процесс содружества писателя и художника. С некоторыми их них, наиболее известными, мы решили познакомить детей младшей группы в реализации «Книжная иллюстрация как средство развития интереса к книге». Именно сказки являются прекрасным материалом для обучения детей младшего дошкольного возраста развитию речи. Из сказок дети берут много различных знаний: первые представления об окружающем мире, о взаимосвязи человека и природы, сказки позволяют увидеть добро и зло. Персонажи сказок хорошо знакомы детям, их черты характера ярко выражены, мотивы поступков понятны. Язык сказок очень выразителен, богат о ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)