Главная » 2020 » Май » 09

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. 9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек… Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

 

В ходе тематической недели «Герою- слава!» в нашей группе был проведен дистанционный конкурс чтецов «О войне стихами говорим».Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего посёлка.Ребята подготовили произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Николая Тихонова, Ольги Берггольц, Ирины Карагодиной. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным никого. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

День Победы-самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории и даже в режим самоизоляции мы не имеем право забывать о героизме нашего народа.В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда мы не смогли 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улице нашего посёлка. Поэтому мы предложили родителям нашей группы сформировать наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в виртуальном пространстве, прислать фотоматериалы ветеранов. В память о ветеранах родители приняли активное участие в проекте «Окна Победы» , в акции «Сады Победы», сделали множество рисунков , поделок для своих прабабушек и прадедушек.Этот год для нашей страны является юбилейным. День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать с ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)