Главная » 2020 » Сентябрь » 05

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. 2-го сентября в средней группе прошло мероприятие по пожарной безопасности «Огонь - друг и враг человека». Цель мероприятия – расширение знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. Воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 05.09.2020 | Комментарии (0)