Главная » 2020 » Сентябрь » 08

По сведениям противопожарной службы МЧС Российской Федерации, часто на пожарах гибнут дети!!! Причина этого – неумение детей обращаться с огнём и электроприборами, а также незнание детьми правил поведения в экстремальных ситуациях. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит ДОУ. Поэтому, понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводился «День пожарной безопасности». В этот день была проведена эвакуация всех детей и сотрудников ДОУ. Все группы быстро и оперативно покинули здание. Эвакуация прошла успешно. В течение всего дня воспитанники рассказывали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Ни для кого ни секрет, что сложившаяся в современном мире социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей. Задача взрослых - родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Ребенок с детства должен понимать, что общение с другими ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)