Главная » 2020 » Октябрь » 06

Трудовое воспитание детей дошкольного возраста — это деятельность, которая направлена на развитие обще трудовых способностей, формирование психологической готовности, ответственного отношения к труду и продуктам его производства, а также влияющая на умственное и физическое развитие ребенка. Особенности отношения к трудовой деятельности ребенка во второй группе раннего возраста заключаются в том, что его больше привлекает процесс труда, чем конечный результат. Очень трудно и очень необходимо для детей второй группы раннего возраста умение самостоятельно одеться и раздеться, умыться и убрать игрушки. С этого и начинается их трудовая деятельность. Принимая участие в таком труде дети второй группы раннего возраста учатся беречь не только свой труд, но и труд других людей, учатся проявлять внимание друг к др ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)