Главная » 2020 » Ноябрь » 17

Дети дошкольного возраста познают окружающий мир больше сердцем, эмоциями, чувствами, чем разумом. Именно поэтому основная деятельность малышей — это игра. Дошкольники с удовольствием примеряют на себя различные роли.

Дети могут подражать персонажам любимых мультфильмов, сказок, повторять поведение взрослых, например, перевоплощаться в доктора, продавца магазина, учителя. Для того чтобы игры приносили образовательную и воспитательную пользу, в детских садах предусмотрено планирование такой работы.

Театрализованные игры для детей во второй группе раннего возраста ДОУ

Зачем нужны театрализованные игры малышам? Такая деятельность решает целый комплекс поставленных программой и ФГОС задач:

· формируется социальная адаптация (дети учатся общаться со сверстниками, слушать ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)