Главная » 2020 » Декабрь » 04

В детском саду "Непоседа" в подготовительной группе А с детьми провели тематическое занятие на тему соблюдения правил поведения на дороге. напомнили о разметке «зебра» и о дорожных знаках, как должны вести себя водители и пешеходы. Важно, чтобы ребенок усвоил, что правила не просто записаны в книжках, а помогают сберечь жизнь. Но не просто наблюдайте с ребенком, что автобусы, троллейбусы, автомобили двигаются по правилам. Заострили внимание на том, что транспортные средства останавливаются на красный сигнал светофора в то время, как пешеходы переходят дорогу на зеленый свет. Рассказали почему самое безопасное – это пройти до пешеходного перехода, а не перебегать дорогу у автобуса «перед носом». самое так же провели онлайн беседу с родителями ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы «Б» стали участниками апробации парциальной программы дошкольного образования «5 шагов знакомства старших дошкольников с инструментами бережливого мышления» («Азбука бережливости»). Ведущая идея программы - организация познавательного развития старших дошкольников с учетом пяти инструментов бережливого мышления: ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)