Главная » 2021 » Январь » 28

В эру телевидения и гаджетов детям для полноценного развития не хватает разнообразия ощущений. Этот пробел и помогает устранить сенсорная комната. Упражнения для детей в сенсорной комнате 1-4 года нацелены на: развитие зрительного; слухового; тактильно-двигательного и вкусового восприятия; закрепление воспринятого предмета и свойства в слове; формирование взаимосвязи между всеми анализаторными системами (зрительной. слуховой. тактильной, двигательной). С радостью прыгая в сухом бассейне и прохаживаясь по сенсорным «кочкам», дети и не догадываются, что они чему-то учатся. Здесь они знакомятся с материалами, которые имеют разную форму и фактуру: различные виды ткани, дерево, пластмасса, камень, металл; изучают свойства предметов: ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)