Главная » 2021 » Февраль » 14

Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей второй группы раннего возраста. Она способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитию ручных умений и навыков. Так же, как и другие виды изобразительного искусства, лепка формирует эстетические вкусы, развивает чувство прекрасного. Лепить можно из глины, пластилина, теста. Учитывая все достоинства и недостатки этих материалов, я предпочла в работе с детьми второй группы раннего возраста использовать мягкий пластилин . С детьми второй группы раннего возраста на занятиях лепим хлебо-булочные изделия , пирожки, баранки, печенье. Именно лепка имеет уникальные возможности для развития всех психических свойств личности ребенка, для развития тонкой моторики рук.

Воспитатели ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)