Главная » 2021 » Февраль » 16

Экспериментирование в детском саду - это эффективная деятельность, направленная на развитие познавательной активности дошкольников. Развитие познавательной деятельности детей второй группы раннего возраста является одним из основных направлений работы педагога, согласно Федеральному государственному образовательному стандарту. Расширение кругозора, усвоение знаний о предметах окружающего мира, их качествах и свойствах должно осуществляться через формирование опытно-экспериментальных навыков. Для организации экспериментирования педагог учитывает возрастные особенности воспитанников второй группы раннего возраста (2–3 года):

· Любознательность. Дети активно изучают новые предметы и с интересом расширяют представления о знакомых явлениях и объектах.

· ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)