Главная » 2021 » Март » 23

С 11 по 18 марта в нашем детском саду прошла познавательная и увлекательная неделя музея и народной культуры. Музей - это способ сохранения культурных ценностей, передачи памяти о прошлом, полезной информации из поколения в поколение, и мы взрослые просто обязаны сохранить и передать знания и ценности нашим детям. Основная цель мероприятий - формировать представление детей о разных видах музеев, познакомить с известными музеями, расширять кругозор, воспитывать бережное отношение к народной культуре и нашей истории. Всю неделю, в группе проводились тематические беседы, знакомили с различными русскими народными промыслами, предметами ст ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Способность и стремление к творчеству — одна из составляющих гармоничной личности. Поэтому с самого раннего возраста ребёнка необходимо приобщать к изобразительному искусству. Рисование ладошкой самое естественное и увлекательное занятие детей второй группы раннего возраста. Это первый опыт выражения своего отношения к окружающему миру. Дети второй группы раннего возраста тянутся к ярким краскам и карандашам, пытаясь чиркать везде, куда упадет взгляд. Нетрадиционная техника рисования открывает возможности развития у детей творческих способностей, фантазии, воображения. Только нестандартные и нетрадиционные приемы творчества п ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)