Главная » 2021 » Март » 31

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре - важнейшему виду детской деятельности. Она является эффективным средством формирования личности дошкольника, его морально - волевых качеств, в игре реализуется потребность воздействия на мир. Развивающие игры для детей второй группы раннего возраста весьма многообразны по своему содержанию, организации и характеру. Но все они направлены на развитие следующих интеллектуальных качеств: память (в особенности зрительная), внимание, умение находить закономерности и зависимости, ошибки или недостатки, умение систематизировать и классифицировать материал, воображение и пространственное представление, способность к комбинированию, способность предугадывать результаты своих действий. Развивающие игры для детей второй группы возраста отличаются тем, что ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Одной из актуальных проблем современного общества является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Неблагоприятная экологическая обстановка, недостаточность витаминизации, ограничение возможности для занятий физической культурой и спортом, отсутствие знаний и умений ведения здорового образа жизни, приводят к ухудшению здоровья дошкольников. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, который является основополагающим в становлении личности человека. Во всем мире большой популярностью пользуется игра в футбол, как ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)