Главная » 2021 » Апрель » 19

Для многих взрослых  и детей  весна - любимое время года. В это время оживает природа, радуясь долгожданному теплу, возвращаются из теплых стран птицы, неся на своих крыльях весну, распутаются первые цветы. Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний пр ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Международный день подснежника отмечается ежегодно 19 апреля. Впервые его отпраздновали англичане в 1984 году. Вслед за ними эту идею подхватили другие страны. Подснежник в Великобритании расцветает в середине апреля. В качестве даты празднования жители выбрали 19 число, чтобы цветок успел раскрыться и предстать во всей красе. Дети подготовительной группы «Б» вместе со своим педагогом в этот день не только познакомились с множеством преданий, сказок и историй о подснежниках, но и узнали, как в разных странах называют этот красивейший цветок, узнали о том, что подснежн ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)