Главная » 2021 » Май » 09

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. День Победы - святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны передать память о Победе и сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Каждый год в этот день мы вспоминаем погибших в боях за Родину. Никто не забыт! Ничто не забыто! Накануне праздника с детьми в группе были проведены беседы на военную тематику «Чтобы знали, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Песни - лирическая летопись времени. В них отражаются все вехи истории страны, боль и радость отдельных людей и всего народа. Прошло 76 лет со дня Победы, но песни далеких и грозных лет звучат и сегодня, потрясая сердца.

Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история.

Много появилось современных детских песен о войне. Они несут такой заряд души, энергии, патриотизма, что невозможно остаться равнодушным и не петь их, или хотя бы слушать.

В преддверии праздника 9 мая наши дети приняли участие в акции «Поем о Победе».

Уже прошло немало лет. Года, как птицы, пролетают. Но в этот день, великий день, Как прежде, праздник отмечают…

Музыкальный руководитель: Голевк ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 768 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)