Главная » 2021 » Июнь » 08

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Это еще одна возможность привлечь внимание общественности к экологическим проблемам нашего общего дома — планеты Земля. 7 июня 2021 в подготовительной группе Б прошла акция «День Эколога». Утро в нашем детском саду началось с беседы. Педагоги провели с ребятами беседы по темам: «Уроки леса», «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья»; читали экологические сказки; игра ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют всё больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными ? Причина - в деятельности человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия. 5 июня — праздник для всех, кого волнуют проблемы окружающей среды и кто считает, что природа нуждается в защите. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в нашем детском саду ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

В широком и многоплановом понятии "Экология" актуально выделить тему экологии ребенка. Учитывая особенности взаимоотношения ребенка и природы отрываются поистине неограниченные возможности развить и воспитать в нем лучшие человеческие черты, вовремя обнаружить и поддержать таланты, укрепить здоровье. Вот и в нашем детском саду дети старшей группы начиная с малого : собирая небольшие веточки на игровом участке и убирая бумажный мусор в парке. приучаются любить и беречь природу.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

5 июня - день эколога в России. Этот день для всех экологов, природоохранных организаций, а также для всех неравнодушных жителей нашей планеты является одним из основных способов привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. Главной целью экологического воспитания и образования в ДОУ - воспитывать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. В младшей и средней группе совместно прошло мероприятие «Юные друзья природы», где дети стали защит ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)