Просмотров: 519 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

18 мая 2021 года в МДОУ детский сад «Непоседа» прошел Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор» в рамках реализации модели создания детствосберегающего пространства «Дети в приоритете». Цель Фестиваля – популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников детского сада. Непосредственными участниками фестивальных мероприятий были дети старшей и подготовительных групп, педагоги, родители (законные представители) воспитанников. В ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

ОМВД России по Вейделевскому району информирует о времени работы «Детского телефона доверия» для несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) 19 мая 2021 года с 10:00 до 16:00 часов, размещенного в УМВД России по Белгородской области на абонентских номерах 8 (4722) 35-46-76, 8 (4722) 35-46-87

Просмотров: 13 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 18 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции «Зеленая волна добрых дел» 11 мая 2021 года воспитанники детского сада "Непоседа" высадили туи с закрытой корневой системой на территории нашего ДОУ. Экологическая озеленительная акция — это хороший повод рассказать детям о том, какую роль деревья играют в нашей жизни. Ребенок, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить, уважать и любить все живое и став взрослым, не будет вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (0)

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. День Победы - святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны передать память о Победе и сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Каждый год в этот день мы вспоминаем погибших в боях за Родину. Никто не забыт! Ничто не забыто! Накануне праздника с детьми в группе были проведены беседы на военную тематику «Чтобы знали, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 619 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых, отдаляется от нас день великой Победы 9 мая 1945 года. Очень важно сегодня помочь нашим детям понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства.

День Победы для детей второй группы раннего возраста – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом, это уважение и почет ветеранам, обращение к героическим страницам истории в каждой семье, рассказы в семейном кругу об участии родственников в войне.

Во второй группе раннего возраста на занятиях с детьми проводилась беседа:

"Праздник День Победы", разуч ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 07.05.2021 | Комментарии (0)

Сдать ГТО совсем непросто, Ты ловким, сильным должен быть, Чтоб нормативы победить, Значок в итоге получить. Пройдя же все ступени вверх, Ты будешь верить в свой успех И олимпийцем можешь стать, Медали, точно, получать! Вперед, к победам, дошколенок!

Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья, он является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения. Фактически, двигательная активность ребенка и его развитие – это принцип естественного воспитания ребенка, и ГТО весьма органично вписыв ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Для многих взрослых  и детей  весна - любимое время года. В это время оживает природа, радуясь долгожданному теплу, возвращаются из теплых стран птицы, неся на своих крыльях весну, распутаются первые цветы. Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний пр ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)