В рамках реализации регионального проекта «В ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева сообщила о запуске единого ресурса для родителей https://растимдетей.рф, на котором они смогут найти полезную информацию, связанную с воспитанием и обучением:

" Созданные в рамках сайта разделы «Младенцы», «Раннее детство», «Дошкольники» затрагивают основные вопросы по воспитанию и уходу за детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Помимо информационной работы мы максимально приближаем этот портал к нуждам родителей. Это различные сервисы: от поиска детского сада и центров дополнительного образования до консультаций в режиме реального времени и поддержки родителей в трудные минуты. Не все мы сразу рождаемся академиками воспитания, но я убеждена, что мы може ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малышей играть, брать на себя роль и действовать? Этому нам помогает театр.Во второй группе раннего возраста мы учим детей перевоплощаться в персонажей с помощью разнообразных видов театра и уголка ряжения. Однако дети в этом возрасте не могут развивать и обыгрывать весь сюжет, так как недостаточен опыт игровых действий. Для расширения игрового опыта мы используем индивидуальную работу с детьми, знакомим с видами театров, также разыгрываем небольшие представления.Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Физическая культура- это сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности. Что главное в воспитании младшей группы? Ребёнок должен расти, здоровым. Здорового ребёнка легче воспитывать, у него быстрее формируются все необходимые знания и навыки. Здоровье - важнейшая предпосылка правильного формирования характера, развития инициативы, сильной воли, дарований, природных способностей. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Детский осенний праздник - это море улыбок и веселья. хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и одев дождевичок. Вот почему праздник осени в нашем детском саду  является одним из самым любимых у наших ребят.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Снова осень, снова птицы

В тёплый край лететь спешат.

И опят осенний праздник

К нам приходит в детский сад.

25 октября в МДОУ детский сад «Непоседа» в старшей группе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени. Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? За окном дождик и промозглый ветер, но, несмотря на это, всем было очень тепло и уютно в нарядном зале нашего детского сада. Красавица Осень заглянула в каждую группу - и к большим, и к маленьким, никого не оставила без внимания. Закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Участ ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Первые представления о воде складываются в младшем дошкольном возрасте: вода течёт из крана, в весеннем ручейке, вода растекается, её можно разлить. Но сколько секретов таит в себе вода, когда дети удивляются исчезнувшим лужам на асфальте, своему отражению в воде. В процессе экспериментальной деятельности дети с удовольствием сами обследуют предметы и приобретают опыт пользоваться ими. Все это помогает активно развивать у детей мышление, воображение и речь, интерес к внутренней и содержательной стороне предметов и явлений окружающего мира. В младшей группе мы проводили экспериментирование: «Тонет не тонет», «Форма, Цвет, Вел ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)