В нашем детском саду, начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге. В младшей группе были проведены интересные и познавательные тематические занятия по ознакомлению детей   с правилами безопасности на дороге; развлечения: игры-викторины «Правила дорожной безопасности»; сюжетно-ролевые и творческие игры: «Дорога», «Автобус»; ежедневные «Минутки безопасности»; беседы- «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога», «З ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Из года в год вакцинопрофилактика гриппа подтверждает свой статус надежного и эффективного специфического средства профилактики, играющего ключевую роль в сдерживании распространения инфекции, защиты организма от осложнений после болезни.Подготовка к вакцинации от гриппа в нашем детском саду начата. Родителям заранее, раздали добровольные информированные согласия/отказы. После получения согласия на вакцинацию педиатр, в установленный день, проводит обязательный осмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

День Российского флага- это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости к государственной символике, традиционно в нашем детском саду были организованы ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

29 августа 2019 года на базе нашего детского сада прошел День открытых дверей в Лекотеке. В гости в город Лекотека «Слышать сердцем» приглашали всех заинтересованных и просто неравнодушных людей. В этом «городе» можно было окунуться в сказку игр и развлечений. Дети вместе с родителями смогли создать песчаные картины, покупаться в сухом бассейне, окунуться в мир изо-терапии и фито-терапии, посетить сенсорную комнату, поиграть в тактильное домино и развивающие игры Воскобовича. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

«Игра – это огромное светлое окно,
через которое в духовный мир ребенка
ливается живительный поток представлений,
понятий об окружающем мире».
В.А
... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

Лето – прекрасное время года, когда больше времени в детском саду дети проводят на улице. Они играют в подвижные игры, экспериментируют, катаются с горки, на качелях, рисуют мелками на асфальте. Но когда идет дождь, чем занять детей? И здесь воспитатели не дают скучать детям, потому что проводят театрализованные представления по сказкам.

Сказка, сказка, прибаутка

Рассказать ее не шутка.

Чтобы сказочка сначала,

Словно реченька журчала,