В преддверии великого праздника Дня Победы в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников с тружеником тыла – Лаптиевым Николаем Ивановичем. Конечно,  в те далекие фронтовые годы он был совсем ребенком, таким, как наши воспитанники. Но память о тяжелом  детстве осталась на долгие годы. Ребята старшей группы порадовали гостя стихами, танцами, и военно – патриотическими песнями. Память всех погибших за Родину дети и взрослые почтили минутой молчания. Николай Иванович поздравил ребят и сотрудников детского сада с предстоящим праздником и пожелал мира и тепла, любви и спра ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Об этой ужасной войне, которая унесла жизни миллионов людей, мы должны помнить всегда. Кто же, если не мы, педагоги, дадим детям дошкольного возраста представления о Великой Отечественной войне. Наша задача и обязанность будущих поколений — пронести память об этом великом событии. Наши дети и будущие поколения должны знать, что мы живем в мирной стране ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» с 22 апреля по 28 апреля 2018 года в МДОУ детский сад «Непоседа» п.Вейделевка проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Великие Христианские праздники». Ими были оформлены папки-передвижки для родителей: «Пасха, ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Наша жизнь во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты Земля. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Мы стараемся выбрать качественные, экологически чистые продукты в магазине, гуляем в местах, где чистый воздух, строим дома в экологически чистых районах. И при этом, многие из нас не задумываются, что состояние окружаю ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

22 апреля - день, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.Основной целью проведения Дня Земли  является внимание людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окруж ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Экологическое воспитание представляет собой один из важных разделов дошкольного образования. Промышленные объекты и стремительное развитие новых технологий оказывает отрицательное воздействие на окружающую нас природу. В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Деятельность человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия. В рамках акции «Земля – наш дом» в нашем детском саду был проведен День экологических знаний, посвященный защите от экологической опасности. Дети узнали о важности и ценности чистой воды для лю ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Театр – это всегда праздник. С ним связаны радость, яркие впечатления и новые чувства. В детском саду «Непоседа» дети имеют возможность смотреть театрализованные представления и кукольные спектакли. В этот раз ребята смогли посмотреть театрализованную постановку учеников школы искусств «Колобок на новый лад». Талантливые, артистичные, искренние юные актеры выступили перед нашими воспитанниками. На фоне красочных декораций один за другим выходили всеми знакомые герои сказки, дети внимательно следили за действиями, аплодировали. Побывав на театрализованной постановке, зрители смогли окунуться в мир красоты, поселить в душе огромное счастье, которое даруется театром.

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, учит традициям и особенностям своего народа. Ко Дню детской книги в подготовительной группе были оформлены выставки книг детских поэтов, выставка рисунков «Герои любимой сказки». И конечно где провести этот день, как не в детской библиотеке, сотрудники которой подготовили для детей познавательную литературную викторину. Воспитанники группы с легкостью справились с заданиями викторины, читали наизусть стихи детских поэтов, отгадывали загадки. День Детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положител ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)