Главная » 2021 » Апрель » 12 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. Детей всегда интересовала тема загадочного космоса. Многие мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами, с любопытством наблюдают за звездами и слушают рассказы о космических кораблях. В день Космонавтики в нашем детском саду педагоги провели развлекательное мероприятие "Путешествие в космос". Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. В процессе космического мероприятия дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси, в этом им помогли наглядные материалы: планеты и звезды были над их головами и, ребят окружала полностью обстановка космоса. Дети познакомились с космонавтами , просматривали презентацию о первых спутниках, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой.

Подготовили: воспитатели

подготовительной группы "Б"

Макарова М. И., Аниканова Т. В.

Просмотров: 134 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0