Главная » 2021 » Апрель » 19 » День Подснежника
День Подснежника

Для многих взрослых  и детей  весна - любимое время года. В это время оживает природа, радуясь долгожданному теплу, возвращаются из теплых стран птицы, неся на своих крыльях весну, распутаются первые цветы. Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник - День подснежникаПодснежник является единственным растением, способным выживать в суровых условиях ранней весны. В этот день в детском саду прошел «День подснежника». Дети с удовольствием совершили виртуальную экскурсию в весенний лес, слушали стихотворения, рассматривали необыкновенные цветы. Беседы «Будь природе другом», «Подснежники – первые цветы весны!» помогли воспитанникам узнать, из какой страны к нам пришел подснежник, как его называют в разных странах, почему он и другие первоцветы занесены в Красную книгу, какие губительные действия человека ведут к исчезновению многих видов растений. Необычные нежные цветы, выполненные разными видами детского творчества, создали в детском саду весеннее радостное настроение. Этот праздник подарил воспитанникам тепло, хорошее настроение и вызвал искренние улыбки.

Просмотров: 218 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0