Главная » 2021 » Май » 19 » Фестиваль детской игры «4Д: дети, движением, дружба, двор»
Фестиваль детской игры «4Д: дети, движением, дружба, двор»

18 мая 2021 года в МДОУ детский сад «Непоседа» прошел Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор» в рамках реализации модели создания детствосберегающего пространства «Дети в приоритете». Цель Фестиваля – популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, воспитанников детского сада. Непосредственными участниками фестивальных мероприятий были дети старшей и подготовительных групп, педагоги, родители (законные представители) воспитанников. В МДОУ детский сад «Непоседа» были организованы 4 тематические игровые площадки с подвижными, свободными играми, творческие мастерские на улице: «Дети любят играть», «Движение помогает развитию», «Дружба зарождается в игре», «Двор-лучшее место для игр». Фестиваль детской игры прошел под девизом "Один за всех и все за одного!" Дети смогли поиграть в подвижные игры с другими детьми, придумать свои собственные игры, проявить свои способности в работе творческих мастерских. Они самостоятельно выбирали игры, атрибуты для игр, проявляли творчество и фантазию, активно двигались и радовались возможности играть. Всем было очень весело!

Воспитатели: Аниканова Т.В., Макарова М.И.

Просмотров: 181 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0