Главная » 2021 » Март » 31 » Футбол в детском саду
Футбол в детском саду

Одной из актуальных проблем современного общества является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Неблагоприятная экологическая обстановка, недостаточность витаминизации, ограничение возможности для занятий физической культурой и спортом, отсутствие знаний и умений ведения здорового образа жизни, приводят к ухудшению здоровья дошкольников. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, который является основополагающим в становлении личности человека. Во всем мире большой популярностью пользуется игра в футбол, как среди взрослых, так и среди детей. В настоящее время в нашей стране охват детей дошкольного возраста занятиями футболом незначителен. Футбол как специфический вид двигательной деятельности позволяет создать условия для нормального физиологического, психического и физического развития ребенка, а также формирования социально значимых личностных качеств детей. Участвуя в реализации муниципального проекта «Футбол в детском саду», мы хотим расширить представления детей и педагогов о летних видах спорта более подробно, сформировать положительное отношение к занятиям физической культурой и спортом, установить традиционное спортивное мероприятие (футбол), вызывающее положительный эмоциональный отклик, приобщающее всех участников проекта к здоровому образу жизни.

Воспитатели подготовительной группы «Б»:

Аниканова Т.В., Макарова М.И

Просмотров: 173 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0