Главная » 2021 » Июнь » 8 » Юные друзья природы
Юные друзья природы

5 июня - день эколога в России. Этот день для всех экологов, природоохранных организаций, а также для всех неравнодушных жителей нашей планеты является одним из основных способов привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. Главной целью экологического воспитания и образования в ДОУ - воспитывать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами. В младшей и средней группе совместно прошло мероприятие «Юные друзья природы», где дети стали защитниками природы. Данное мероприятие началось с посещения детьми средней группы экологического уголка «Эколюбчик», который был оформлен воспитателями младшей группы и познакомились с дикими животными нашего районf, а затем обе группы переместились в музыкальный зал, где прошла основная часть праздника. Вместе с воспитателями дети поиграли в подвижную игру «Солнышко и дождик» и узнали правила поведения в лесу, затем изготовили коллективную работу – информационный плакат – «Земля наш дом – не мусори в нем». Сделали небольшую разминку с мячом. Представили, что мяч это наша Земля и коллективно ножками поднимали его вверх. В завершении мероприятия воспитатель организовали и провели флэш-моб под песню «Юные экологи России». В данном мероприятии приняло участие 8 детей средней группы и 10 детей младшей группы.

Воспитатели:

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 168 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0