Главная » 2021 » Июнь » 8 » Мероприятия посвященные Всемирному дню "Дню Эколога"
Мероприятия посвященные Всемирному дню "Дню Эколога"

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют всё больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными ? Причина - в деятельности человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия. 5 июня — праздник для всех, кого волнуют проблемы окружающей среды и кто считает, что природа нуждается в защите. С целью воспитать защитников природы, научить быть ответственными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами в нашем детском саду было проведено мероприятие посвященное "Дню Эколога". С ребятами подготовительной группы "Б" были проведены игры и беседы на тему экологии: «Правила поведения в природе», «Природа и я – большие друзья»; читали экологические сказки; играли в дидактические игры «Сортируем мусор».

Подготовили:

воспитатели подготовительной группы "Б"

Макарова М.И., Аниканова Т.В.

Просмотров: 159 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0