Главная » 2021 » Март » 10 » «Наши друзья - витамины».
«Наши друзья - витамины».

Все мы знаем, как для растущего маленького детского организма важны витамины, как они полезны и защищают наших детей во время болезней.   Поэтому с целью формирования у детей дошкольного возраста потребности к здоровому образу жизни воспитатели старшей группы  провели беседу со своими «непоседами» на тему «Наши друзья - витамины».   Воспитатели познакомили детей  с понятием «витамины», объяснила, что главными источниками витаминов являются  фрукты, овощи и ягоды, закрепили знания детей о пользе овощей и фруктов в жизни человека. Ребята узнали, что витамины не только предохраняют организм от болезней, но и являются основной частью питания детей дошкольного возраста. Заключением беседы была дидактическая игра «Свари компот и борщ», целью которой стало закрепление названий овощей и фруктов и правильное их использование в приготовлении пищи.

Воспитатели: Закутская Л.Е., Шевченко Л.М.

Просмотров: 353 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0