Главная » 2021 » Март » 23 » Нетрадиционная техника рисования ладошкой во второй группе раннего возраста.
Нетрадиционная техника рисования ладошкой во второй группе раннего возраста.

Способность и стремление к творчеству — одна из составляющих гармоничной личности. Поэтому с самого раннего возраста ребёнка необходимо приобщать к изобразительному искусству. Рисование ладошкой самое естественное и увлекательное занятие детей второй группы раннего возраста. Это первый опыт выражения своего отношения к окружающему миру. Дети второй группы раннего возраста тянутся к ярким краскам и карандашам, пытаясь чиркать везде, куда упадет взгляд. Нетрадиционная техника рисования открывает возможности развития у детей творческих способностей, фантазии, воображения. Только нестандартные и нетрадиционные приемы творчества позволяют каждому ребенку более полно раскрыть свои чувства и способности. При использовании этих приемов ребенок учится не бояться проявлять свою фантазию, так как они не обращают ребенка к стандарту, не вводят его в какие-то рамки. Рисуя, ребенок дает выход своим чувствам, желаниям, благодаря рисованию он постигает, иногда моделирует действительность, легче воспринимает болезненные для него образы и события. Совместно со взрослыми дети успешно овладевают основами изобразительной грамоты, которая открывает им путь к пониманию изобразительного искусства и красоты окружающего мира.

Это правда! Ну что же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать. На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне! Э. Успенский.

Воспитатели : Кучеренко И.А.

Аниканова Л.А

Просмотров: 170 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0