Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » О подготовке к началу прививочной кампании против гриппа в детском саду «Непоседа» п.Вейделевка

Из года в год вакцинопрофилактика гриппа подтверждает свой статус надежного и эффективного специфического средства профилактики, играющего ключевую роль в сдерживании распространения инфекции, защиты организма от осложнений после болезни.Подготовка к вакцинации от гриппа в нашем детском саду начата. Родителям заранее, раздали добровольные информированные согласия/отказы. После получения согласия на вакцинацию педиатр, в установленный день, проводит обязательный осмотр ребёнка. Только после осмотра при отсутствии противопоказаний ему могут сделать прививку.Наше дошкольное учреждение постоянно проводит комплекс мероприятий направленных на профилактику ГРИППа и ОРВИ, укрепления здоровья в целом. Это: соблюдение температурного режима групповых помещений, проветривание, влажная уборка, кварцевание, в рацион питания детей включены блюда с содержанием лука и чеснока, витаминизация третьих столовых блюд.

Воспитатели: Котова С.В. Кучеренко И.А.

Просмотров: 248 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0