Главная » 2017 » Апрель » 12 » Путешествие в космические просторы
Путешествие в космические просторы

С детьми старшей и подготовительной группы в музыкальном зале 12 апреля было проведено развлечение ко дню космонавтики «Космические просторы». Во время развлечения провели беседу о космическом транспорте, познакомились с историей создания первого космического корабля С.Б. Королеве, об основателе науки космонавтики К. Циалковском, представление детей о первом космонавте Ю.А. Гагарине, о планетах солнечной системы.
 Ребята рассматривали картинки о космосе планетах, кометах отвечали на вопросы викторины, читали стихи, отгадывали загадки. Воспитанники старшей группы «Солнечные зайчики» исполнили песню «Трава у дома». Все дети проявляли интерес, внимание по окончанию развлечения ребята разделились на 2 команды: «Солнышко» и «Солнечные зайчики». Играли в подвижные игры: погружение в ракету, перевести на другой корабль, прогулка в космос где было необходимо собрать космический мусор. Ребята были очень активные, ловкие и быстрые играли с большим желанием и интересом. В итоге победила дружба, а подарок дети получили сладкие подарки.

Шевченко Л.М.

Просмотров: 387 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0