Главная » 2021 » Март » 31 » «Развивающие игры для детей второй группы раннего возраста».
«Развивающие игры для детей второй группы раннего возраста».

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре - важнейшему виду детской деятельности. Она является эффективным средством формирования личности дошкольника, его морально - волевых качеств, в игре реализуется потребность воздействия на мир. Развивающие игры для детей второй группы раннего возраста весьма многообразны по своему содержанию, организации и характеру. Но все они направлены на развитие следующих интеллектуальных качеств: память (в особенности зрительная), внимание, умение находить закономерности и зависимости, ошибки или недостатки, умение систематизировать и классифицировать материал, воображение и пространственное представление, способность к комбинированию, способность предугадывать результаты своих действий. Развивающие игры для детей второй группы возраста отличаются тем, что содержат в себе готовую игровую задачу, предлагаемую детям, правила и игровой материал. С детьми второй группы раннего возраста мы играли в игру: «Чья, тень». Используя эти способности можно создавать новые игры, в основе которых будет новая последовательность этих движений, с постепенным усложнением.

Воспитатели : Кучеренко И.А.

Аниканова Л.А.

Просмотров: 151 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0