Главная » 2021 » Июнь » 12 » "Россия-Родина моя!"
"Россия-Родина моя!"

Накануне Дня России во второй группе раннего возраста прошло мероприятие, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашей группе, были: флаг, герб и гимн России. На занятиях дети второй группы раннего возраста делали аппликацию флага "День России",познакомились о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Дети второй группы раннего возраста усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех занятиях , посвящённых празднованию Дня России.

Мы всех сегодня с днём поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Воспитатели: Кучеренко И.А.

Аниканова Л.А.