Главная » 2021 » Апрель » 22 » Сдача норм ГТО
Сдача норм ГТО

Сдать ГТО совсем непросто, Ты ловким, сильным должен быть, Чтоб нормативы победить, Значок в итоге получить. Пройдя же все ступени вверх, Ты будешь верить в свой успех И олимпийцем можешь стать, Медали, точно, получать! Вперед, к победам, дошколенок!

Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья, он является основой системы физического воспитания и призван способствовать развитию массового физкультурного движения. Фактически, двигательная активность ребенка и его развитие – это принцип естественного воспитания ребенка, и ГТО весьма органично вписывается в данный процесс, в качестве завершающего фактора. Кроме того, участие в подобного рода мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм, ощутить дух Олимпиады. Сегодня воспитанники МДОУ детский сад «Непоседа» принимали участие в сдаче норм ГТО. Ребята остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость. По завершению тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были вручены грамоты и медали: Климов Максим (золото), Костин Дима (серебро), Ярошова Алина (бронза). Эти юные спортсмены оказались немного сильнее и чуточку быстрее. Мы поздравляем их с первыми наградами, желаем нашим настоящим фанатам спорта вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма.

Инструктор по

физической культуре: