Главная » 2017 » Июль » 14 » Сказки сопровождают нас везде
20:11
Сказки сопровождают нас везде

Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь, закладывает положительные черты характера в личность ребенка. И мы взрослые должны способствовать этому. Чтобы ребенок полюбил сказку, нужно, чтобы она прошла через все виды его деятельности.

В нашем детском саду «Непоседа» была выделена целая неделя для проведения мероприятий посвящённых сказкам и театрализованной деятельности.

На протяжении недели воспитатели с детьми вели беседы-диалоги «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», проводили викторины по русским народным сказкам, загадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры.

Ребята младшей группы порадовали зрителей русской народной сказкой «Колобок». При этом были использованы достаточно разнообразные декорации: домик, лес, маски для каждого персонажа. Все исполнители тщательно отрепетировали свои роли. Выход каждого сказочного персонажа сопровождала музыка. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в ней события. Юные актеры Ксюша Ц., Ксюша Т., Тимоша З., Максим З., Стасик П., Костя Д., Матвей Ш. старались раскрыть свои творческие способности.

Сколько положительных эмоций получили дети и педагоги. Вся сказочная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой. Сказки учили ребят взаимопомощи и взаимовыручке. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

 

Воспитатели МДОУ детский сад «Непоседа» Сапрунова Е. С., Аниканова Т.В.

Просмотров: 348 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar