Главная » 2017 » Июль » 6 » Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья!
19:33
Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья!

Лето – прекрасное время для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, расширения их кругозора и укрепления здоровья. Основную часть времени дети проводят на свежем воздух. С 3 по 7 июля в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья «Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья!». В рамках этой недели с воспитанниками были проведены оздоровительные, познавательные мероприятия, беседы. 
Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как воздушные ванны, хождение босиком по тропе здоровья, игры с водой и песком. Дети с удовольствием слушали литературные произведения такие как Я. Аким «Неумейка», С. Михалков «Про девочку Юлю, которая плохо кушала», Г. Зайцев «Уроки Мойдодыра». Стихотворение А. Барто «Девочка чумазая» заучили наизусть. Воспитатель провела беседу с детьми на тему «Что такое здоровый образ жизни?», в ходе которой дети обсуждали режим дня, приводили примеры из своей жизни, с удовольствием отвечали на вопросы. 
Уделили внимание и сенсорному развитию, а именно развитию мелкой моторики рук. Дети всегда с интересом играют с дидактическими играми по сенсорному воспитанию. 
Чередовались различные виды деятельности: декоративное рисование «Солнышко, нарядись!», труд в огороде, игра в шахматы. Все проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни. Дети с нетерпением ждали наступления нового дня, чтобы снова играть, веселиться, резвиться и узнавать новое.

Воспитатели: Коншина Ю.С. СтепановаИ.С

Просмотров: 785 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar