Главная » 2017 » Июнь » 27 » Спортивный праздник «Веселые старты»
Спортивный праздник «Веселые старты»

Цель данного мероприятия:

· Укрепление здоровья детей.

· Развитие двигательных умений, навыков и физических качеств.

· Привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

27 июня 2017 г. прошли «Весёлые старты» между командами младшей и старшей – подготовительной группами. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной подготовили воспитатели :Сапрунова Елена Сергеевна и Степанова Ирина Сергеевна. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри.

Капитаны представили свои команды:

- Команда:1 «Чебурашки»

Девиз- Чебурашка — верный друг, Помогает всем вокруг!

Команда:2«Пингвины»

Девиз: Мы пингвины — просто класс, Победи попробуй нас!

Далее ребятам предлагалось провести разминку перед состязанием

(команды отгадывали загадки о спорте)

Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Пингвины» и «Чебурашки», почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда « Пингвины» с небольшой разницей в счёте. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Все команды были награждены медалями, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.

Воспитатель младшей группы «Б» Сапрунова Е.С.

Просмотров: 378 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0