Главная » 2017 » Апрель » 18 » Светлое Христово Воскресенье
Светлое Христово Воскресенье

В нашем детском саду мы стараемся приобщить детей к народным традициям, знакомя их с православными праздниками. Пасха – один из самых главных праздников. Поэтому для детей средней, старшей и подготовительной группы был подготовлен и проведён утренник.

По традиции организовали выставку поделок детей и их родителей. Разнообразные и замечательные композиции были представлены здесь. Все дети с интересом рассматривали поделки, делились своими впечатлениями друг с другом.

На праздник был приглашён священник Покровского храма отец Димитрий. Он рассказал детям о Пасхе, о благодатном огне, который каждый год сходит с неба в Иерусалиме, ответил на вопросы ребят.

Далее дети читали стихи, пели пасхальные песни, слушали аудиозапись колокольного звона. Мероприятие прошло на одном дыхании, дети увлечённо слушали священника, стихи и пасхальные песни в исполнении своих товарищей. У всех было радостное, приподнятое настроение.

Музыкальный руководитель Толмачёва Л.В.

Просмотров: 358 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0