Главная » 2017 » Март » 27 » Умницы и умники в гостях у шахматной королевы
Умницы и умники в гостях у шахматной королевы

В детском саду «Непоседа» в средней группе воспитателем Коншиной Юлией Сергеевной, согласно плану проекта «Внедрение шахматного образования в образовательные учреждения Вейделевского района», была проведена шахматная викторина «Умницы и умники в гостях у шахматной королевы». Викторина включала в себя вопросы о шахматах. Дети разделились на две команды «Ферзь» и «Ладья», каждая команда выбрала капитана. Участники викторины активно отвечали на вопросы. За правильный ответ детям начислялся один бал (вручались бумажные пешки). В конце викторины были подведены итоги. Команде набравшей большее количество балов были вручены подарки в виде шахматных фигур. Воспитанники получили удовольствие от проведенной игры.

Воспитатель Коншина Ю.С.

Просмотров: 323 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0