Главная » 2021 » Март » 2 » «Витамины я люблю - быть здоровым я хочу во второй группе раннего возраста».
«Витамины я люблю - быть здоровым я хочу во второй группе раннего возраста».

Ранний дошкольный возраст считается наиболее важным для физического, психического и умственного развития ребёнка. В этот период закладываются основы его здоровья и здорового питания . Каждый ребенок должен быть сильным, бодрым, энергичным: бегать не уставая, кататься на велосипеде, плавать, играть с ребятами во дворе, не мучиться головными болями и бесконечными насморками. В тематической неделе «Эти полезные овощи и фрукты» дети второй группы раннего возраста , побывали в гостях у Витаминки. Вместе с новой подружкой малыши выполнили физминутку «Капуста», изображая движениями приготовление витаминного салата. А в игре «Съедобное- несъедобное», ребята были очень внимательны и ловили мяч только на съедобные, полезные продукты. Определить на ощупь фрукты и описать их помогла дидактическая игра «Чудесный мешочек». Детские рассказы получались яркими и интересными. В родительском уголке была размещена полезная информация : консультация: «Витамины для здоровья»; советы и рекомендации: «Соки пьём правильно», где родители узнали, что именно в раннем дошкольном возрасте важно формировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни. Ведь правильное питание – это залог хорошего самочувствия, работоспособности, активной деятельности, отличного настроения.

Воспитатели : Кучеренко И.А.

Аниканова Л.А.

Просмотров: 151 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0