Главная » 2021 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом « Будь, здоров!» в подготовительной группе «Б» прошли мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни». В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, ребята посетили детскую библиотеку, приняли участие в беседе, направленной на формирование здорового образа жизни «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни был организован просмотр мультфильмов, встреча с Доктором Айболитом. А также прошли практические занятия, по закреплению правил личной гигиены "Эти коварные микробы!".

Воспитатели: Аниканова Т.В., Макарова М.И.

Просмотров: 146 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0