Главная » 2021 » Июнь » 10 » Всероссийская акция «Безопасность детства»
Всероссийская акция «Безопасность детства»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 июня с воспитанниками младшей группы в соответствии с планом было проведено мероприятия по теме : «Где дым, там и огонь». Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного повеления. Мы провели беседу в игровой форме с детьми, где подробно рассказали о причинах возникновения пожара, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Дети познакомились пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре.

Также прочли с детьми сказку «Кошкин дом» и подробно рассмотрели иллюстрации к сказке. И в завершении изготовили коллективную работу - плакат « Береги дом от пожара».

Воспитатели: Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 176 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0