История нашего детского сада началась 45 лет назад. Молодому микрорайону требовались детские сады. В 1977 году впервые распахнул свои двери новый детский сад №2 п. Вейделевка Вейделевского района Белгородской области

За это время многое поменялось: детский сад переименовывали, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники.

Первой заведующей стала Рыбальченко Нина Васильевна, старшим воспитателем Посохова Тамара Захаровна. Первые годы в детском саду работали педагоги: Ляшенко Лидия Николаевна, Решетникова Валентина Николаевна, Денисенко Ольга Владимировна, Бузова Валентина Федоровна, Гордовская Любовь Николаевна, Игнатовская Валентина Евгеньевна, Дуброва Валентина Николаевна.

С 1985 года в жизни детского сада начинается новый этап, заведующей была назначена Страхова Нина Ивановна.

На основании постановления администрации Вейделевского района Белгородской области от 21.08.2007г. №359 МДОУ детский сад №2 п. Вейделевка был реорганизован в МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №2» п. Вейделевка Вейделевского района Белгородской области. Под руководством Нины Ивановны в детском саду появился автогородок и спортивная площадка.

30 августа 2013 года МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №2» п. Вейделевка Вейделевского района Белгородской области был переименован в МДОУ детский сад «Непоседа» п. Вейделевка Белгородской области. С 2013-2015 г заведующей детского сада была Дмитриенко О.В., а 2015-2019г. Свиридова С.А. С сентября 2019 года по настоящее время руководство принимает на себя Тарасова Галина Афанасьевна, воспитатель этого же детского сада.

С 2021 по 2022 год прошел капитальный ремонт здания, после ремонта в детском саду функционирует 6 групп.

Вашему вниманию представляется видео-ролик "Фильм по истории ДОУ Вейделевского района"