Кабинет ранней помощи

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада

работает кабинет ранней помощи семьям,

имеющим детей с проблемами   в развитии или риском их возникновения

обратившись в который, Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь трансдисциплинарного специалиста

Цель деятельности кабинета ранней помощи: улучшение функционирования детей младенческого, раннего и дошкольного возраста с ограничениями или рисками ограничений жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, в естественных жизненных ситуациях, повышение качества взаимодействия и отношений детей с родителями, в семье, повышение компетентности родителей и других непосредственно ухаживающих за детьми лиц в вопросах развития и воспитания детей, включение детей в среду сверстников, расширение социальных контактов детей и семей.

Задачи кабинета ранней помощи:

- определение нуждаемости детей в услугах ранней помощи;

- оказание услуг ранней помощи детям и их семьям;

- обеспечение качества и эффективности услуг ранней помощи;

- обеспечение преемственности в сопровождении ребенка в ограниченными возможностями здоровья и его семьи на всех этапах получения дошкольного образования.

С Вами и Вашим ребенком работает: Безземельная Надежда Александровна,  трансдисциплинарный специалист по ранней помощи

Записаться на прием к специалисту кабинета ранней помощи можно: по телефону 8(47237) 5-56-97 или по электронной почте nbezzemelnaya@mail.ru

Кабинет ранней помощи располагается по адресу: Белгородская обл. п. Вейделевка ул. Садовая д.15  (МДОУ детский сад «Непоседа» п. Вейделевка)

Нормативно-правовая документация:

Приказ ДОУ от 09.12.2022г. № 72 "Об открытии Кабинета ранней помощи"

Положение  о кабинете ранней помощи  МДОУ детский сад «Непоседа» п.Вейделевка

Полезные ссылки:

АНО ДПО Санкт-Петербуржский институт раннего вмешательства https://eii.ru/

Ассоциация профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи: https://arprussia.ru/rannyaya-pomoshch/chto-takoe-rannyaya-pomoshch/