Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » 20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям
20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям

В МДОУ детский сад «Непоседа» с 12 по 19 ноября проходили мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям.

В соответствии с планом проведения Дня правовой помощи детям в средней группе «Б» были проведены следующие мероприятия: занятие по теме

С детьми -

Занятие по теме:

- «Право на имя»

Моделирование игровых ситуаций:

«Что такое хорошо и что такое плохо»

«Не поделили игрушку»

«Запрещается – разрешается»

Тематические беседы «Мои права и обязанности»

С родителями -

Оформлен информационный уголок.

Проведены консультации и оформлены буклеты для родителей:

- «Я ребенок и я имею права»,» Все о правах наших детей»

- «Профилактика жестокости и агрессии в семьях»-наказывая подумай зачем!

Среди родителей распространены тематические буклеты о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми и др. Обновлена страница сайта по правовому просвещению родителей «Служба правовой поддержки» с указанием контактных телефонов служб по защите прав несовершеннолетних. Также в средней группе «Б» была организована выставка рисунков «Я и мои права». В течении недели наши дети играли в игры, решали проблемные ситуации по данной тематике. Просмотр мультфильма смешарики :«Азбука прав ребенка». Среди родителей распространены тематические буклеты о правах детей, по пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми и др.

Воспитатели: Сапрунова Е.С.

Аниканова Т.В