Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Азбука прав ребенка
Азбука прав ребенка

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в подготовительной группе детского сада проведены мероприятия с родителями и детьми. Для родителей в уголке информационной помощи родителям были размещены буклеты и листовки о правах детей. Совместно с родителями, педагогами и детьми организованна выставка творческих работ «Мои права», подготовка к которой вызвала интерес среди детей и родителей.

Активное участие дети приняли в викторине по правовому воспитанию дошкольников «Права литературных героев». Моделирование игровых ситуаций: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Рядом с тобой друг», «Мы разные, но у нас равные права» и дугие, показали что у детей высокий уровень нравственного воспитания. Просмотр мультфильма «Смешарики. Азбука прав ребенка» доставил воспитанникам удовольствие и познакомил с важной информацией.

Коншина Ю.С., Степанова И.С.

Просмотров: 315 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0